Лучшие бюджетные смартфоны 2019 года до 10000 рублей

Рейтинг смартфонов до 10000

Оговорюсь сразу, речь в данной статье пойдет о бюджетных телефонах стоимостью до 10 000 рублей. Я постараюсь рассмотреть основные технические моменты и не нагружать вас, дорогие читатели, сложной технической информацией. Статья должна помочь вам, если вы собираетесь в ближайшее время купить новый смартфон.

Также попрошу заметить что, мое мнение может отличаться от вашего. Я постарался выбрать те модели, которые не только имеют не плохую производительность для своего уровня, но и примечательный дизайн, так как всем хочется как-то реализовать свое я, пусть это будет сделано и через смартфон.

Введение

Я всегда считал и продолжаю считать, что смартфон должен в первую очередь нести функциональную пользу и быть «работником» в руках человека. В сегодняшнее время для многих он становится предметом роскоши и «понтов».

Поверьте, вполне не сложно подобрать аппарат за более вменяемые деньги, и при этом иметь функционал, который, не на много уступает флагманским моделям. Главным критерием при выборе будет служить соотношение цена – качество.

Lenovo S5 64GB

Lenovo S5

Уже далеко не новинка, поступившая в продажу 20 марта 2019 года, но все еще очень актуальна для конечного пользователя бюджетная модель.

  • Комплектация. Кабель USB type C вместе с адаптером на 2 ампера, силиконовый чехол, смартфон и скрепка для извлечения sim – карты. Не густо, но и не пусто для бюджетника.
  • Внешний вид. Lenovo S5 выполнен полностью из металла, что несомненно добавляет как реального, так и «ментального» веса устройству. Другими словами солидности. Вес составляет 155 граммов. Физические размеры следующие: 73.5 (ширина) x154 (высота) x7.8 (толщина) в миллиметрах. На задней стороне находится сдвоенная основная камера устройства и сенсор отпечатка пальца.
  • Экран. Имеет большой 5.7 дюймовый экран с ips матрицей c разрешением 2160×1080 пикселей. Число пикселей на дюйм (PPI) 424, при соотношении сторон 18:9, хорошие углы обзора, большой запас яркости. В целом, дисплей получает 6 из 10 баллов по моей субъективной шкале.
  • Технические характеристики. Аппарат работает под управлением Android 8.0 с оболочкой от производителя на базе восьми ядерного Qualcomm Snapdragon 625. За графику отвечает Adreno 506 с 4 гигабайтами оперативной памяти, и как вы уже догадались из названия модели, 64 гигабайтами встроенной. Аккумулятор на 3000 mAh с функцией быстрой зарядки. Для своей цены смартфон я вполне могу назвать сносным по производительности. Как мне кажется, лучше всего такое сочетание железа подходит под разрешение full hd, 2160×1080 уже многовато. Да и аккумулятор мог бы быть больше. Оценка 6 из 10.
  • Камеры. Lenovo S5 имеет две основные камеры по 13Mp, фронтальную на 16Mp. Фото при хорошем освещении получаются не плохие, но не большое размытие все же присутствует. Видео снимает в 4K, но стабилизация хромает. К фронтальной – претензий нет, вполне себе выполняет свою работу. 6 из 10 за камеры.

Заключение. В первую очередь, в этот топ-рейтинг я внес этот телефон по причине его уникального дизайна для данной ценовой категории, нет, он правда шикарен и выглядит куда дороже своей цены, но за него приходится платить посредственными остальными характеристиками устройства. Общую оценку при всех минусах и плюсах я поставлю 6 с «+». Цена на рынке 8500 тысяч «деревянных».

[socialmart-widget id=»IlrrmuJG» attributes]

Xiaomi Redmi 6 Pro 32GB

Xiaomi Redmi 6 Pro

  • Комплектация. Тут все так же как и у Lenovo, единственное отличие заключается в зарядке — это microUSB, в остальном то же самое.
  • Внешний вид. Бюджетный телефон Xiaomi Redmi 6 Pro по большей части выполнен из металла, за исключением пластиковых вставок сверху и снизу. Лицевая сторона смартфона имеет схожий дизайн как у семейства новых смартфонов, в форме «брови», для кого — то это плюс, но я не считаю, что это хорошее решение. Но в целом, внешний вид достаточно приятный. Физические габариты: 71.68 на 149.33 и 8.75 мм. Соответственно ширина, высота и толщина. На задней стороне сканер отпечатка пальцев и двойная камера, разделенная вспышкой. Вес составляет 178 грамм.
  • Экран. Xiaomi получил огромный 5.8 дюймовый с разрешением 2280 на 1080 и соотношением сторон 19:8 экран. Здесь он куда более качественный, чем у предыдущей модели, производитель именно на нем сделал главный акцент, и знаете, у него это вышло. При плотности пикселей на дюйм 432, отличной цветопередачи и насыщенности, экран даже чем — то напоминает таковой у Iphone X, естественно с художественным преувеличением, но не большим. 9 из 10 однозначно.
  • Аппаратная часть. Redmi 6 Pro работает на Android 8.1 в связки с процессором Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953. На борту имеется 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Графика представлена Adreno 506. За время работы отвечает вместительный аккумулятор на 4000 мА ч. В целом производительность этого аппарата остается примерно на таком же уровне, что и у предыдущего образца, радует батарея, которая на 30% больше. Ставлю 6.5 из 10.
  • Камеры. Имеется две основных камеры с разрешением 12 МП и фронтальная на 5 МП. Основные камеры показывают куда более качественные результаты в сравнении с Lenovo. Меньше шумов и искажений, особенно это видно при ночной съемки. Селфи камера совершенно нечем похвастаться не может, есть и снимает и то вполне сносно. Видео имеет максимальное разрешение в full hd. Ставлю 6 из 10.

Заключение. Смартфон имеет строгий дизайн и хорошее качество исполнения. Хоть и некоторые дизайнерские решения были подсмотрены у более именитых брендов, «сяоми» не потерял своего лица за счет очень хорошего экрана, как для бюджетного смартфона и вполне удобоваримой аппаратной части. Общую оценку получает 7. Стоимость его составляет от 8500 тысяч рублей, но можно найти и дешевле.

[socialmart-widget id=»IlrrmuJG» attributes]

LeEco Le 2

LeEco Le 2

Самый «старый» из представленных телефонов. Вышел в свет еще в 2016 году, но все еще не потерявший свою актуальность и по сей день в бюджетном сегменет. Все это благодаря очень хорошей связки процессора, видео ускорителя и большого объема оперативной памяти и выбору грамотного, как по мне разрешения экрана, но обо всем по порядку.

  • Комплект поставки. Состоит из мощного адаптера с дифференцированным током, кабеля Type-C, скрепки для доставания сим карт, силиконового чехла, а также переходника под наушники. Да, тут отсутствует 3.5 миллиметровый разъем для наушников, но это не является большой проблемой.
  • Внешний вид. При изготовлении LeEco Le 2 был использован алюминий с матовым покрытием, что естественно улучшает обхват рукой сего устройство. Из пластика сделаны только тонкие панельки вверху и снизу, где проходят антенны связи. Размеры аппарата следующие: Ширина, высота и толщина: 74.20×151.10×7.50 мм. На задней стороне по привычке сканер отпечатка пальцев с зеркальным покрытием, что добавляет еще один плюс к стилю Le2.
  • Экран. Здесь смартфон вполне может конкурировать с Redmi 6 Pro. 5.5 дюймовая диагональ с разрешением 1920×1080 и 2.5 D технологией при матрице ips, могут уделать многих более дорогих собратьев. Его качество в свое время стало, чуть ли не эталонным для смартфона до 10000 тысяч, правда в том, что и сейчас многие не смогут это повторить. Здесь я поставлю 9 из 10.
  • Технические характеристики. В аппарате установлен Android версии 6.0 с собственной оболочкой с возможностью обновиться до более поздних версий. Работу поддерживает Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953 в связки с Adreno 506 при 3 ГБ оперативной памяти. Внешний накопитель содержит 64 ГБ с возможностью расширения до 256 ГБ. Аккумулятор рассчитан на 4000 мА ч. За счет того, что железо у данного аппарата более мощное, нежели чем у тех смартфонов какие были представлены выше и при этом разрешение экрана меньше создается хорошая исходная производительность. Ставлю 7.5 из 10.
  • Камеры. Имеются два модуля на 16 и 8 мегапикселей соответственно. Фронтальная камера достаточно посредственная и поэтому про нее говорить не вижу смысла. 16 MP модуль получился вполне неплохим. Имеется возможность снимать видео в 120 кадров в секунду. Видео пишется в 4K. Качество фото на хорошем уровне, но дико не хватает стабилизации. Ставлю тоже 6 из 10.

Заключение. В свое время телефон стал своего рода прорывом, да сейчас он уже морально устарел, но физически еще далеко нет, и по прошествию уже почти 3 лет я смело его могу рекомендовать, хоть и купить его становится с каждым днем все сложнее. По совокупности характеристик я могу его назвать лучшим из представленных бюджетных смартфонов, но опять же это отражает только мое субъективное мнение. У вас может быть свой вкус и взгляд на вещи. Цена колеблется в районе 8000-9000 тысяч, все зависит только от города где вы живете и наличии его в магазинах. Общий балл я поставлю 8.

[socialmart-widget id=»IlrrmuJG» attributes]

Итоги

Как мы видим на примере этих телефонов, с каждым годом разница между флагманскими моделями и бюджетными становится все менее ощутима. Это не перестает радовать обычных покупателей.

Моя бальная шкала взята относительно самого передового экрана/ процессора и других технических аспектов. В любом случае выбор остается за вами, а со своей работой я надеюсь, справился, принимайте решения на «трезвую» голову и не попадайтесь на ловушки рекламщиков.

Добавить комментарий